hellsing1941

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hellsing1941 » Флешбек » [Операция "Елизавета"] Отыгрыш


[Операция "Елизавета"] Отыгрыш

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фаза I
Операция "Скала Кале"

Исторические итоги операции:
Операция проходила, начиная с 15 февраля по 22 февраля. Окруженная 3 армейская группировка была отрезана от тылов в результате наступления сил БЕТА. Тем не менее, благодаря героизму частей франции и англии, а так же остатков армии бундесвера наступление на Кале и Дюнкерк было остановлено.
Три дня держался Брюгге. 5, 12 дивизии бундесвера держались до последнего, прикрывая отход основных сил. Город было приказано оставить после того, как последнее шведское судно вошло в ла-манш и отправилось в ирландию - проводить подготовку к переходу через атлантику. Несмотря на попытки деблокировать эти части, они были уничтожены.
После того как укрепрайон Брюгге был разбит, началась эвакуация людских ресурсов с юга окруженной области. Под атакой оказался уже и Дюнкерк, поэтому основным пунктом эвакуации стал Кале. 524 авиаполк, укомплектованый ТНИ, показал особую храбрость - как впоследствии стало известно, пилоты из данной эскадрилии все семь дней операции практически не спали - а кто и успевал, то прямо в кресле своего ТНИ. Битва за Дюнкерк шла днем и ночью. На шестой день пал и он. Но к тому моменту, практически все гражданское, исследовательское и прочее материальное имущество было вывезено.
За оставшийся день была вывезена последняя английская дивизия, охранявшая порт Кале и позволяющая бундесверу и частям франции уйти.
В результате операции были спасены, в первую очередь, инженерные команды и прототип Рафаэля и Еврофайтера. Это позволило сдать данные машины в срок - в 1987 году боевые прототипы были основной ударной силой знаменитого "Мадридского прорыва". Кроме того, в числе спасеных составов были такие гиганты, как Хеншель, Рейнметалл, Порше и прочие. В 1990 году заводы этих гигантов начали производство на территории США.
Сама же 3 армейская группировка приняла дальнейшее сражение уже в так называемой "Второй битве за Британию"

http://s017.radikal.ru/i440/1211/89/a432af374f50.png[/url]

День I - Первый вальс Хорнета

В инструктажном зале военного аэродрома порта Кале сидели командиры и пилотный состав оставшихся в строю полков ТНИ. Их было немного - 524 и 138 полки RAF, 6 экспедиционная экскадрилия USAF, 45 и 88 штурмовые полки бундесвера и наконец 15 бомбардировочный полк USAF, имевший на вооружении лишь старенькие мародеры. Хотя их количество заметно превосходило количество ТНИ, и кто-то даже пошутил - главное ТНИ убрать лазерников, а там мародеры перепахают и перемешают каждый гектар с мясом. Пошутили - потому что ТНИ сами бы предпочли держатся от этих орудий подальше.
Елизавета поправила свою шляпку. Она её получила от своего отца, который получил её от деда, а тот в свою очередь получил её как подарок, когда его часть встретилась с русскими на эльбе. И хоть после была холодная война, но упрямый дедуля все равно утверждал, что "рано или поздно пути братьев сплетутся в один." Наверное, из-за дедушки Елиза и выросла валхалисткой от мозга до костей.
Генерал-лейтинант Марк Хоккинс, кашлянув, осмотрел своих бойцов, и выполнив воинское приветствие, начал:
- Итак. Приказом командования операция Елизавета началась сегодня, ровно как час назад. С целями операции вы уже были ознакомлены, поэтому сегодняшнее совещание не будет посвящено долоидущим планам. Мы будем обсуждать конкретно положение нашей, 3 армейской группировки ООН.
Мы окружены, и лишены иной связи, кроме как по морю. На наши плечи кроме этого возложено так же и то, что у нас сосредоточено 80% состава поездов научных, технических групп. В порту Кале, Дюнкерка и по пути до него находятся составы таких гигантов, как Порше, Мессершмит, Хеньшель, Рейнметалл и прочие. Тем не менее американцы и англичане сосредоточили максимально возможное число ресурсов. Но даже с этим нам поставили очень короткие сроки - семь дней. За семь дней 3 армейская группирока должа эвакуировать все материальное, техническое и людское имущество. Перед пилотами ТНИ возложена задача максимально замедлить продвижение БЕТА и защищать железнодорожные составы, автомобильные и людские колонны. От воздушных и наземных сил требуется максимальное взаимодействие. Все командиры и указаные ими пилоты получат прямой доступ к артилерийским батареям, каждый получит коды и частоты для связи с танковыми, пехотными и морскими частями.
Это лично приказы командования третьей. В данной обстановке контроль операции из штаба становится сложным. И поэтому мы требуем проявления инциативы от каждого. Не бездумного хождения на рожон, а размереных и вывереных решений непосредственно в бою и при получении сведений, которые штаб еще не успел или не может обработать.
- Приказ 524 полку RAF и 88 штурмовому полку бундесвера - оборонять Брюгге и защищать железнодорожные составы, везущие эксперементальные машины и инженеров "Рафаэль" и "Еврофайтер". Нельзя давать БЕТА взять данный город, так как в свою очередь, скандинавские страны уже вывезли все, что могли, но последнее судно пройдет в ла-манш не раньше 3-х дней...

- Три дня,- пробурчала про себя Елизавета. Три дня их ожидает, скорее всего, сам ад.
Дальше приказы раздавались прочим полкам. Мародеров оставляли в резерве и для уничтожения толп тварей, прорвавшихся без лазерников вглубь периметра...

... Елизавета выходила к своему новенькому ТНИ в числе первых, уже одетая в гермокостюм и с непременной сумкой на плече, из которой висел планшет. Техника техникой, но она не могла ни без сумки, ни без бумаг. И считала, что у пилота должен быть способ вернутся на базу даже в случае отказа большинства систем.
Том и Оливер отдали ей честь, и побежали к своим машинам. Это вторая пара её звена, которую она сама и избрала для этой роли. Но вот её ведомый погиб в предыдущем бою. Хороший был парень, да и погиб геройски, каким-то макаром умудрившись вызвать перегрузку двигательного ядра и разорвав взрывом себя на части вместе с облепившими его тварями.
Елизавета увидела Наташу, как только она появилась на лестнице. Она помахала ей рукой, показывая, что её ТНИ стоит тут. Она была довольна досье этой девушки, но однако опасалась одного - Ф-18 очень новая машина, и заметно превосходит Ф-14 - сумеют ли настолько разные машины сработаться в паре?

0

2

Ели у всех лица были угрюмые то «Таша» наоборот светилась любопытством и какой-то радостью. Объяснять что-то она не хотела, сейчас нужно было  проверить машину, а потом как-то собрать всех в  лётном кафе,  иначек с таким настроем они потеряют в первом же вылете около 50% личного состава.  С такими мыслями мисс Хенстридж добралась до ангаров где  остальные начали разбредаться по своим машинам.    Сначала Наташа увидела      что «Новый командир» кому-то машет, оглядевшись и никого не заметив она помахала Елизавете в ответ  после чего быстро  перебралась в ангар
- Мэм! – отдав честь Хенстридж  добавила – Пилот 2ой категорий  Наталья Хенстридж прибыла,  я так понимаю я ваша новая ведомая – девушка глянула на ТНИ Елизаветы
- Это же F-18 Хорнет? Вот уж не думала что увижу их вблизи! Мэм…- «Таша» на мгновение замялась но потом добавила
-  Как насчёт тренировочного боя?  Время есть, а у ребят такие лица…краше в гроб кладут, давайте их развеселим , заодно и слетаемся -  Хенстрижд   с интересом наблюдала реакцию их нового командира
-Да не волнуйтесь,  я уже большая девочка и кое-чего умёю –  хихикнув «Таша» добавила
-как думаете Фреевская нека поможет мне не отстать от молота Тора?

0

3

На предложение тренировочного боя Елизавета лишь ухмыльнулась, а затем сокрушенно помахала головой, добавив:
- Времени нет, к сожалению, ибо я была бы не против. На Брюгге почти безостановочно идут БЕТА, хотя не такими волнами, которые мы видели, но весьма ощутимо. Наземные силы держатся во многом благодаря оставшимся со старых войн крепостям и укреплениям. Какими бы не были бета, но большая берта их карает весьма жестоко. Но без нас им будет туговато.
Она оперлась на перекладину спиной, и посмотрела назад. На свой новенький Ф-18, которому она сегодня устроит боевое крещение. От Елизаветы вновь раздался вздох. Ей почему-то было жалко бросать этого железного красавца в бой. Да и настоящих, живых курсантов, коих прибыло целых пол-полка прямиком из летного училища. А они были такие разные - кто-то без остановки жрал таблетки, кто-то ржал... в общем, кто как пытался сбросить напряжение перед первым боем.
Ф-18 еще не использовались, да и на полк он сегодня один. Сегодня его первый бой, как и прочих Хорнетов. И ему, словно курсантам, придется прожить 8 минут... те самые смертельные восемь минут.
- Интересно, чувствует ли машина то, что чувствуем мы? Чувствует, что сегодня её испытание на прочность, что сегодня её первый вальс со смертью? Что сегодня она будет нести в себе воина, слагающего своим мечом о себе сагу и протаптывающего долгую дорогу в валхалу? - она взглянула на Наташу и опрянула,- ой, извините, заговорилась. Я могу поинтересоваться, покуда техники еще готовят машины к бою - ваша семья уже эвакуирована из Англии? И откуда вы?

0

4

- Я из  Торки, мэм.   Да эвакуирована, правда дедушка Освальд со своей старушкой решили помоч нам здесь на базе, старик ещё в  «В Битву за Британию»   здесь самолёты готовил, сказал что и с это техникой разберётся, мама с бабушкой тоже не отстают, вобщем моя семья здесь же, так что не пугайтесь если овсянку вам выдаст старая мисс Хенстридж- Наташа улыбнулась и добавила
-Всё зависит от того хотите ли вы её услышать, если да то поверьте ваш Хорнет не подведёт, он будет петь вместе с вами..- «Таша»  полезла в небольшую сумочку на поясе после чего  достала и протянула  Елизавете   кроличью лапку.

-Вот, возьмите мэм, мой старик  летал в сопровождение  «северных конвоев»  как то-раз на «границе зон ответственности» на конвой кинулись «боши»  но «Сталинские соколы »  пришли вовремя, в общем  старый Освальд побывал у русских мишек в гостях и один летун  дал ему эту лапку  и рассказал о славной традиций лётчиков, меняться талисманами перед боем, чтобы было зачем вернутся. Так  лапка попала к моей семье, потом  мой покойный папа  во вьетнаме вернул лапку  родственнику того пилота, он никому об этом не рассказывал, не хотел чтоб кто-то пострадал, у ихнего К-Г-Б же везде уши были, вот и рассказывал ток мне чтоб я знала что «красные» не плохие ребята, просто им не везёт с правителями. В общем, мэм, я бы хотела соблюсти традицию советских лётчиков…- Немного помявшись Наташа добавила -  Мне всегда страшно перед вылетами было но как-то раз побывав с дружеским визитом на базе у СССР  мне один из пилотов передал эту лапку и велел показать её старику,  так вот оказалось что это «та самая», представляете? Столько лет  там ждали чтобы снова её вернуть, волновались за незнакомых людей.  Можете ничего не давать в замен, просто возьмите её, она приносит удачу и не беспокойтесь, мой F-15 за вами поспеет,  а если разрешите идти на 100 метров выше вас  то в случае чего я смогу с вами идти  «крыло к крылу» . Ворота в  валхалу  всегда открыты так что думаю спешить туда не стоит.

0

5

- Будем надеется, их вывезут из этой базы. Все равно её покинем,- она повернулась, когда её окликнул техник, показывая, что ТНИ к вылету готов. Она повернулась в сторону Наташи, и, сняв шляпу, забрала лапку и отдала свой головной убор.
- Дедушка обменялся в момент встречи с русскими на Эльбе. Вот, держи,- Елизавета улыбнулась, а после чего сделав серьезное лицо, отчеканила,- готовьтесь к вылету и бою, пилот 2 категории Наталья Хенстридж. Ваш механик Хенстридж наверняка подготовил машину.
После чего развернувшись, МакСтоун быстрым шагом дошла до своего ТНИ, в который, что называется плюхнулась. В кабине уже оказался механик, задавший вопрос:
- Оу, сегодня без шляпки?
- Что-то вроде того,- кивнула Елизавета,- ф-18 готов к бою? Проблемы?
- Никаких. Разве что некоторые модули были в других местах, но это уж лично мои проблемы обслуживания. А так он полностью готов,- ответил механик, спрыгнувший обратно на стапеля с кабины.
Елизавета вздохнула. И затем, нажав кнопку, закрыла кабину. Раздался шум мотора и гидравлики, а затем, нажав следующую пару кнопок на приборной панели, она активизировала системы. Дернув рычаг, она заставила машину сделать шаг назад. И, к её счастью, с удовольствием для себя обнаружила, что Ф-18 на земле не слишком отличается от стиля управления Ф-16, на котором она летала до этого. Столь же легко сделав разворот в сторону открывающихся ворот ангара, Елизавета передала на мегафон:
- 524 полк, начать следование на ВПП, повторяю, начать следование на ВПП по первой готовности. О невозможности полета или иных проблемах докладывать незамедлительно. Вылет первого звена через пять минут, повторяю, через пять минут.

0

6

Сказать ещё что-то Наташа не успела да и нужды не было потому как командир отдала приказ на который мог быть только один ответ
-Так точно Мэм!- через пару минут  «Томкэт»  уже  стоял на ВПП с прогретыми движками  готовый взлететь хоть с места хоть с разгона
-  Я 04ый. К взлёту готова, приборы и техника в норм.  Горизонт чист – Затем Наташа по старой привычке «просканировала район и добавила»
- Мэм,  в воздухе зафиксировано незначительное повышение радиационного фона,  это первый признак наличия в районе «лазерников».   Предлагаю пройтись на бреющем немного впереди основной группы, передаю  картинку с радиационной обстановкой местности – щелкнув парой кнопок на панели управления Наташа переслала  МакСтоун  карту на которой были  желтыми значками радиаций отмечалось повышение фона, часть значков периодически двигалась, что подтверждало предположение  девушки о лазерниках.

0

7

- Передай крепостному управлению Брюгге. Пусть определят и накроют с больших берт,- ответила Елизавета, не собирающаяся подвергать опасности свои истребители.
- В них обычно туго лезет большой принц,- хихикнул кто-то из старичков взвода, не в первый раз сражавшийся на линии бельгийских и эльзаских крепостей.
- Мистер Шар, ваше чувство юмора меня невероятно радует и повергает в чувство невероятной гордости за ваши успехи. А теперь закройте пошлые шуточки.
- Есть, мэм,-
грустным голосом ответил боец, чью шутку совсем не оценил командир.
- Перекличка, летная группа.
- 02 готов, 03 готов... ...30 готов.

Все тридцать машин, составляющих остатки 524 полка RAF, ответили утвердительно. Елизавета побегала пальцами по гашеткам, всматриваясь вперед. Вот, вновь момент боя. Вновь они потеряют пилотов. В первую очередь курсантов. Именно они понесут наибольшие потери. А потому перед вылетом она не могла сказать что-либо еще:
- Господа только что прибывшие из летных школ. Вы - чертова обуза. Да, вы можете давить на гашетки, но поверьте мне - вы пока еще мясо. Не лезьте вперед, и не идите в ближний бой. Придет еще время, брызгать на себя кровью и наматывать кишки. Прикрывайте нас огнем, держитесь позади, но ради богов, не разбивайте мое любящее сердце - не умрите все там. А то писать записульки вашей родне - слишком мучительно и много времени занимает. А теперь - от хвоста!
И она вдавила гашетки. Ф-18 с величайшим удовлетворением рванул вперед, и затем прыгнул ввысь. Снизив вертикальную скорость практически до нуля, опустив нос машины, Елизавета слегка поводила её из стороны в сторону, проверяя летные качества и её поведение. Типичная американская машина, так что проблем не должно быть. Хотя конечно, движок стал заметно мощней, точность движения конечностей стала еще выше, а уж о возможности стрелять с двух рук когда-то вообще можно было мечтать. Да и в качестве оружия ближнего боя американцы сделали тестовую модель "боевого меча".
В общем, Елизавета была довольна, и стала кружить над базой, ожидая, пока весь полк будет в воздухе. Она открыла канал со своим звеном, и спросила:
- Все готовы? У нас сегодня целых 10 зеленых пожирателей тыловой тушенки, так что придется потрудится, чтобы не спилить их в хлам. Машинки у них в основном ф-15, в то время как у наших старичков ф-16, так что надо постараться уберечь их первые восемь минут, которые мы с вами та-ак любим.

0

8

«Таша» лишний раз убедилась в своей правоте, идя чуть выше  «ведущей» она быстро восполнила недостаток скорости   снизившись до «рабочей дистанций» следя за движениями Елизаветы девушка постоянно осматривала местность вокруг и  как могла прикрывала напарницу.
- Вёрткая машинка однако- прокомментировала она пилотаж  МакСтоун
- А теперь обращение к пользователям  «Томкэтов»  ребята как видите при небольшой сноровке машинка не отстаёт хоть и старая  так что не думайте что вас обделили, сейчас ваша главная задача  удержать хвост ведущего,  удержитесь и 8 минут вам будут нипочём,  если что-то пойдёт не так сообщайте или делайте как я – В этот момент  то тут то там стали появляться грибы от взрывов
- Славно артиллерия работает, но не расслабляйтесь,  «старые лазерники» вполне могли попрятаться и сейчас только нас и дожидаются – снова забравшись повыше   Наташа добавила
- Итак командир, какие будут указания?

0

9

- Крепость Зигфрид, Омега на связи, прием?- вместо ответа Елизи попыталась связатся с крепостью, ведущей огонь по лазарникам.
- Зигфрид на связи. 524, вам придан позывной Гамма, вы в курсе, почему не используем?
- Вчера Омега же был?

- Омегу передали мародерам. Гамма, лазерники уничтожены, но наличие недобитков допускаем. Необходима ваша помощь восточней Рюселаре, нам пришлось снизить огонь по данному району по вашей же просьбе сделать вам воздух слегка почище.
- Все ясно.

Все ясно. Фраза, которая на самом деле значила "ничерта не ясно". Само собой, можно было бы запросить данные со спутника, но пока тебе перешлют нужную фотографию...
Елизавета поправила микрофон, и отдала приказ:
- Разворот на 3 часа, высота 500 метров, атакуем колону в лоб и во фланг. Со мной в лоб 1, 2 и 5 звено. Левый фланг 3 и 4, правый 6, 7  и 8. Вперед. Да хранят вас валькирии.
Вдавив ручки вперед, она нырнула вниз, очень быстро снижая высоту. Слегка притормозив, дабы подождать отставших от неё, она продолжила неврно перебирать руками по рукояти. Это пекребирание было уже своеобразным риуталом перед боем. Её лица коснулась улыбка, когда она увидела, как отступающая толпа приветствует её... точнее их. Было видно, как леопарды один за другим начинают разворачиватся, а нестройные пехотные колоны рассыпаются в линии.
Она сжала копье, висевшее у неё на шее. Маленький оберег, охранявший её с детства... Быть может, БЕТА - и есть мифические гиганты?
- Только неразговорчивые,- дополнила свою мысль уже вслух.
- Кто?- спросил Том, слегка отойдя в сторону, дабы иметь простор для посадки и вступления в ближний бой.
- Не бери в голову. Полк - вот они! Помните - помирайте сами, но спасайте товарища. Тогда выживут все. Вперед, слагайте свою сагу о себе сами!
Снаружи загрохотали крупнокалиберные автоматы гиганских машин. С удивлением для себя Елизавета обнаружила, что снаряды новой автоматической винтовки для ТНИ способны даже иногда прошить лоб разрушителя. Иногда - это очень плохо. Но это  уже радует.
Увернувшись от первого разрушителя, она дала очередь по косплеящему ториадорского бычка бете с левой руки, другой в это время поливая огнем  идущих на неё рукопашников. Пролетев вперед  и слегка поднявшись в воздух, она увернулась от атаки танков и еще пары рукопашников, заставив из прыгнуть вникуда.
И все это сопряжено с постоянным, непрерывным огнем. И к радости Елизаветы БЕТА было мало. Достаточно для того, чтобы курсанты получили хоть небольшую тренировку перед отражением атаки настоящей армады. Который явно вскоре будет здесь даже не одна.

0

10

Следуя за  «валькирией»  как для себя условно  Наташа назвала командира девушка снова стала снижаться дабы  не отставать по скорости и манёвренности , но  вот паузу в действиях командира  Хенстридж  не ожидал,  вернее предположила но  точно определить момент  начала «торможения»   не смогла.   Но «Таша» была  уже опытным пилотом, поэтому  «проскочив»  командира девушка  совершила   боевой разворот после чего  классически  зашла на штурмовку  «живого моря»  копошащихся внизу тварей. 
Привыкшая  осматривать  поле боя  на сколько это возможно  Наташа вовремя заметила среди  массы  гигантов – разрушителей , среди полчищ  боевиков и рукопашников   система сканирования сначала  показала  значок «радиоактивности» а потом чётко показала маленькое зелёное тельце смотрящее в небо…
-  Полифеееееееем!- крикнула  «Таша»  не зная каким чудом  увернулась от выпущенного в её сторону  «луча смерти».  Причём  теперь леди Хенстридж вполне могла сказать что смерть её «погладила».
- Повреждение левого  двигателя…двигатель  восстановлен на 75%,   внимание, отказ системы диагностики…система восстановлена эффективность работы 68%.
- Лазерники под БЕТА!- крикнула девушка-  Недобитыши спрятались за основной массой!-  При этом   «Таша» уже  перевела «Томкэт»  в «Наземный режим» 
- Боже Храни королеву! ЭКСКАЛИБУР!-  В этот момент она считала себя  не меньше чем «первым рыцарем при  дворе Короля Артура»  к тому же она обожала свой тяжелый двуручный  меч « Экскалибур мк3»   правда  Наташа тут же вспомнила   игру в клубе исторического фехтования, когда ей подсунули  4х новичков   с «цвайхендерами», и как те пытаясь подражать ей, в то время опытной  двуручницей   подбивали себе пальцы и руки, от   проламывания черепов   тогда всех спасло наличие шлемов.  Здесь же  увы была не игра  да и мечи были не текстолитовыми.
- 03, 07 и 11ый!  Не горячитесь!  21 стой! -  «Таша» еле успела  подставить под  удар меча «Томкэта» с номером 21 свой «Экс»  таким образом, спасая один из F-16 от лишения правой руки.
- Ещё успеете наиграться , а сейчас  запомните основу, следите за руками!-   при этом  Наташа не отставая от  Елизаветы показала два простых рубящих удара в связке шаг-ударпосле чего отметила что ребята быстро сообразили  «как это работает»
-Кажется БЕТА  подарили нам свой     «хитрый приём»,   это десятый случай «странного поведения»  этих тварей,  помните  ливискую атаку  или например  «Паншерскую ловушку»? – спросила она свою «ведущую».

0

11

- А ну кыш малышня,- адресовав данную фразу новичкам, она заставила хорнета подлететь вверх и ринутся вперед, поливая огнем появившихся лазерников. Вовремя выполнив маневр уклонения, она тихо поблагодарила Одина за помощь, и одним махом вклинилась в их строй, размахивая мечом одной рукой, а в другой держа автомат. Слегка толкнув завлекшуюся Наташу, она прикрикнула:
- Поднимай машину с земли,-  дав еще пару очередей по наступающим рукопашникам,- малышня, еще раз - отходите и стреляйте, не лезте в рукопашную, вашу мать!,- На спину Хорнета обрушился удар танка. Каким-то чудом он прошел вскользь, и Елизавета, громко взвопив, развернулась и наградила наглеца свежей порцией снарядов. Драка уже опять превращалась в кровавое месиво, и что-то подсказывало ей, что нужно выйти из боя и оценить изменившуюся обстановку.
Правда БЕТА имели совсем другое мнение. Но прыгнувших рукопашников скосила очередь курсантов во главе пары старых бойцов, занявших позицию на утесе и поливавших бета огнем. Лишенные лазерников, они не были способны нанести урон новичкам, тренировавшихся в стрельбе, будто в тире.
- Гамма, говорит Зигфрид. Можем дать огонь, повторяю, можем дать огонь по голове колонны.
- Нет, не успеем выйти,-
отрезала Елизавета, отбив очередную атаку мечом и пробив голову танка. Больше проблем доставляли более мелкие рукопашники, выползавшие из под трупов и ног еще живых БЕТ,- попробуйте дать огонь дальше, кажется, количество прорвавшихся сил гораздо выше.
- Есть.

Вдалеке дали залпы подошедшие леопарды и простые пехотинцы. По спинам разрушителей, уже повернувшихся в сторону окруженных старых бойцов 524 полка, прошелся хороший огненный вал. А над головами ТНИ просвистели снаряды, разорвавшиеся где-то дальше от них, наверное в двух-трех километрах.
- Всегда были бы у нас такие пушки в тылу, Лизи.
- Да уж. Было бы меньше Бет, скорее всего даже отступать бы не пришлось,-
хмыкнула Елизавета, убирая меч и вновь принявшись поливать их огнем,- отходим к наземным силам. Зигфрид, прием!
- Зигфрид слышит.

- Просьба начать последовательный огонь по всей колонне БЕТА. Нам необходимо выйти из боя, имеются повреждения машин, в том числе требующие особого ремонта,- под особым ремонтом разумелось то, что 06 придерживался 08, так как был уже без руки, с серьезным повреждением правого двигателя.
- Поняли, сейчас окажем поддержку.
- Эскадрилья - быстро стопорим крылья в сторону наших наземных братьев. Если конечно кто-то не желает проверить крепость брони ТНИ супротив снаряда берты. Утес, прикрывайте отход!

И надо сказать, курсанты проявляли чудеса сообразительности и показали себя на ура - огонь от них был хороший, и все, кто ввязались в ближнию схватку, смогли уйти. Правда, 14 и 18 уже погибли. Все же, эти не пережили восемь минут.
Однако теперь и Елизавете нужно было подумать о том, чтобы драть когти. Вместе со своим ведомым.

0

12

Мысли в голове «Таши» вертелись бешеным волчком,  она перебирала  в мыслях всё что помнила о «странных атаках»   БЕТА и пыталась сопоставить это с тем что сейчас здесь происходило. 
-Не спать боец! – крикнула она и расстреляла  «рукопашника»  который собирался  прыгнуть на F-16 с  номером 22  со спины. И тут же её осенило
-  Елли! Надо отводить артиллерию! – закричала она что было мочи
- не знаю как но они скоро доберутся до Зигфрида…- девушка  отправила карту подземных ходов  и тектонических разломов.    Часть проходов не закрыта!   Вот как здесь оказались «лазерники»..- договорить  Наташа не успела так как на экранах у всех  высветилось
- ТРЕВОГА КОД 991- с разу же на позициях тяжелых орудий  раздались взрывы а общие армейские частоты заполонили предсмертные крики
- Командир,  продолжаем задание или возвращаемся? – спросила Хенстридж

0

13

- Отводить? Стационарную артиллерию? Да тебя точно чем-то пришибло,- ответила Елизавета, похоже, начинающая откровенно злится на происходящее. Хотя в любом случае, потерять Зигфрид - потерять Брюгге за день.
А потому Елизавета ринулась к оставшим армейким частям, попутно осыпая тварей патронами. В скорости она нашла частоту армейских частей. И к её облегчению, генерал-лейтинант все прекрасно понял. Теперь тем, кто был внизу, придется по старинке отразить нападение. Хоть правда благодаря ТНИ тварей осталось не очень много, и у простых солдат появились хоть какие-то шансы пережить сегодняшнюю ночь.
- Господа, мы обязаны вернуть артилерию. Мне плевать, хоть жопой закрывайте проходы - но Зигфрид должен простоять не меньше двух дней. Эта крепость слишком важна для нас, и только благодаря ей мы можем контролировать обстановку. Поэтому дюзы в руки - и вперед!
И вновь, рукоятки были вдавлены - а хорнет что есть мочи понесся в сторону Зигфрида. Но 524 полк не единственный, кто отреагировал на происходящее - похоже, сейчас командование все же бросит всех имеющихся пилотов на Зигфрид с целью отбить главный укрепрайон на востоке региона.
Правда все же, Хорнет Елизаветы был первый. Он влетел в строй врагов с яростью, подобной древним берсеркам, сокрушая врагов всем, чем только у него было. Её дедушка часто рассказывал ей об этом состоянии, когда ты перестаешь чувствовать мир так, как обычно. Когда ты сражаешься, как в последний раз, когда твои движения становятся невероятно отточенными и сильными, и ты интуитивно чувствуешь удары. Когда сама смерть - всего лишь награда, зовущая тебя в мир и требующая для этого лишь покрыть себя предсмертной славой...
Немаловажным было и то, что оставшиеся артиллеристы быстро пришли в себя и, отогнав боевиков залпами фугасами и гранатами, быстро перенаправили оставшиеся орудия на прочих бета. И как только на ней увидели британские знаки, кто-то из толпы провопил:
- Смотрите, та самая! Британская валькирия!
Так Елизавета и получила свое имя. Хоть и не сразу, но оно молнией распространялось по войскам. Правда, это будет потом. А пока 524 полк навалился следом за своим лидером, заставляя бета покинуть пределы укреп-района.
Оставшиеся пехотинцы не заставили себе ждать - превозмогая свой страх, они ринулись в контратаку, дорываясь до пушек и стараясь оживить крепость. Однако главная проблема не была решена даже при таком, резком изменении обстановки - две норы все еще были открытыми, и если не закрыть их в ближайшее время - крепость Зигфрид не сможет оказать должной поддержки обороняющимся войскам и подставит под удар всю эвакуацию. И это понимали все - и потому каждый сражался, как мог.
Когда Елизавета наконец от своего состояния, она резко остановилась, пытаясь отдышатся и оценить, что произошло за короткий период её ярости. Она корила себя за то, что позволила чувствам охотника взять верх, но, иного способа быстро заставить бета отступить она не видела...

0

14


- Фортовой   под Тобруком  накрыл!-
ответила   «Таша»  стоя у станций перезарядки и пополняя боезапас
- Если хотите мэм я вам потом покажу «семейную кинохронику» как  мы с подружками  изображали на ТНИ  русских бурлаков и  эвакуировали «Дору» по приказу командования. А сейчас… фейерверк!  - Наташа переключилась на  командный центр «полковой артиллерий»
- Это  капрал Хенстридж, запрашиваю поддержку  полковой артиллерий код 3-8-7-5.   По моим координатам,  «сейсмическим»   огонь! -  Тут же вечернее небо осветили всполохи от выстрелов артустановок
- Уровень 30/0  левее 80,  «сейсмическими» и осколочно-фугасными, беглый..ОГОНЬ!- теперь по мимо грохота орудий и «дрожи земли»  в какофонию добавилось  чавканье разрываемых на куски тел пришельцев  и огромные фонтаны крови инопланетян  вперемешку с  комьями земли
- Отличная работа сэр!  Спасибо за помощь  - сказала  Хенстридж  после чего снова переключилась на командира
- Мэм,   норы БЕТА накрыло  «дланью Вотана»   все проходы блокированы а войска противника в  радиусе  350км вокруг  нашего РБД (Район боевых действий) уничтожены, есть подтверждение наземных войск, отдел аналитиков штаба сообщает что  «контрнаступление»   можно ожидать через 42 часа, на разрешили остаться  в районе  «Зигфрид»  для полевого ремонта, оказания помощи и пополнения боекомплекта и топлива…вам сообщение по закрытому каналу,  пересылаю…чёрт пока всё работает как часы почтовая служба решила дать сбой, неужели они не могли послать письмо с помощью голубя?

0

15

- У штаба как обычно, тормозная жидкость припекает,- разочаровано ответила Елиз,- 8-10 часов. Через это время они тут появятся, уж поверьте тому, кто воюет за голландию с бельгией с момента вступления БЕТА на их земли. Так, все, у кого критические повреждения, валите к королевской бабушке в Кале.
Из оставшихся ТНИ таких было немного. Всего улетело к базе не более семи машин, из них одна потом вернется, так как оказывает помощь в перевозке поврежденных. Однако даже при таком раскладе, в строю осталось не более пятнадцати ТНИ. Большая часть теперь состоит из ветеранов, оттого новичкам будет теперь сложней - им придется работать в темпе уже старых бойцов. В том числе лезть в рукопашную на правах равных.
Елизавета в сообщении не увидела ничего того, что вообще стоило зашифровывать. Командование просило оказать прикрытие поезда, увозящего к Дюнкерку ценный груз - прототип еврофайтера, заводское оборудование и саму команду инженеров. Учитывая недавнее нападение, скорее всего все пройдет без излишних проблем. Потому можно полететь лишь своим звеном, а оставшихся оставить оборонять Зигфрид.
- Все кроме первого звена, охранять Зигфрид. Лейтинант Кромвель командует оставшимися в мое отсутствие. Первое звено, отдельно - пересчитаться.
- 03 готов, состояние машины удовлетворительное.
- 04 готов, состояние машины отличное.
- 02, состояние машины?-
повторила Елизавета, не услышав ответа от своего ведомого.

0


Вы здесь » hellsing1941 » Флешбек » [Операция "Елизавета"] Отыгрыш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно