hellsing1941

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТНИ-Парк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s019.radikal.ru/i605/1211/5d/709ce84794d9.jpg

Подготовка  новой базы шла полным ходом,  сновали туда-сюда техники,  «личный состав»  получал новые машины,  обмундирование.  Это была именно работа а не надоедающая рутина.
Коробов стоял на площадке  вдоль которой выстроились в ряд  машины  будущих бойцов нового подразделения.  Евгений отметил что помимо привычных  «Ласточек»  ,  « Хорнетов» ,  «Дзян» и   «Шураинари Тайп»  здесь было немало  «экспериментальных» и  « специальных» машин.
- Товарищ Капитан,  разрешите доложить – обратилась к Коробову его заместитель  лейтенант  USAF  Кэтрин Салливан
-  Почти все машины и их пилоты прибыли, остались  только  отряд   «Мо-Сё»  армий Китая и группы Lockheed SR50
Коробов  с улыбкой посмотрел на девушку
   -неплохо говорите но русски ,  а что говорят в штабах данных подразделений?
- Спасибо, сэр.   Скоро должны появится…а вот и они  заходят на посадку – Кэтрин показала на два грузовых  «Антона»  заходящих на посадку
- Пилоты и ТНИ  английские и Китайские а транспорт наш - вздохнул Евгений
- Так ведь  интернационал  же – отозвалась Саливан и оба рассмеялись а самолеты уже заруливали к ангарам
-  Ну что ж,  «общее построение» - добавил Евгений  после чего динамики предали приказ
- Внимание! Всем пилотам ТНИ прибывшим на базу пройти  на площадку построения в районе  Парка ТНИ №19! Повторяю всем пилотам ТНИ, техническому составу и персоналу пройти на площадку…- 
Коробов и Салливан отвели свой машины в сторону и теперь ждали появления остальных лётчиков ,  как-никак а «Грача» и «Эктива»  с габаритными огнями не заметить сложно  так что  начало  первой беседы выло лишь вопросом времени.

0

2

Диана наотрез отказалась от того, чтобы лампа летела в трюме грузового самолета. И, к её удивлению, Питер её лишь поддержал всеми руками и ногами, превратив инициативу своей подопечной в еще один плановый тест прототипа. Будущий разведчик, на который командование USA возлагало большие надежды, должен был пролететь огромное расстояние с посадками лишь на дозаправку. И, можно сказать, первый полевой тест прошел успешно. Пяти десятка добралась до места базирования без проблем.
ТНИ приземлялся сразу после их "Антона", который заменил родной транспорт еще во владивостоке. Поэтому, когда локхид занял свое место на стоянке эксперементальных машин, напротив Дианы уже стояла вся их команда - старший механик Том, который должен будет отыскать на базе смышленых американцев своей профессии для обслуживания их эксперементальной машины, сам инженер Питер, и три курсантки - Констанция, Жаннет и Кайя. По сути, они уже не были курсантками - ожидая вылета, Диана имела месяц для их подготовки, не считая того, что их уже обучали и приучали к тактике ведения разведки до неё. И теперь им всего лишь нужно внимательно изучать отчеты и данные с вылетов машины, которая находится в реальной операции и в реальном бою.
- Ну, нам вроде как пройти на место сбора надо,- сказал Питер уставшим голосом, с засунутыми руками в карман побредшего в указаную сторону. По сути, ему даже честь отдавать не надо было - он был гражданский, хотя по месту работу имевшего доступ туда, куда не каждый солдат имеет. Хотя воинское приветствие он выполнял исправно, считая, что не стоит разлагать солдат отсутствием хотя бы такого действа с его стороны.
Диана лишь вздохнула. Ну, идти так идти, никуда от этого не подеваться. Особенно от Тома и Жаннет, которые стоили друг друга по уровню своей болтливости и любви повеселится. Настоящей любимицей косы смерти была все же Констанция. Диана смогла её отучить от страха перед бетами, но все же, только настоящий бой покажет, были ли её старания успешными или нет.
Взвод стал отдельно от остальных. Как никак, но он на то и был специальным. И пока их командир готовил свою речь, Диана оглянула состав. Среди эксперементальщиков она заметила даже странную девочку, которой от силы можно было дать лет десять. А в остальном... типичный интернациональный состав - ООН, Япония да Союз. И, похоже, приказ успели подкорректировать, раз к месту подошла еще и китайская экскадрилия. Итого был сбор, полнее которого не бывает - Они, американцы, и еще четверо коалиций. Как говорится, обещали интернационал - вот и получили.

0

3

Уже около пяти минут Алиса блуждала по базе в поисках жилых корпусов.
- Да это же лабиринт какой то!, подумала она взглянув на клочок бумаги с импровизированной картой, нарисованной командиром Коробым, проходя мимо очередных ангаров.
-Да где же эти корпуса то? Я уже устала блуждать по этому месту, оглянувшись она тяжело вздохнула.
-Кажется я здесь уже проходила, все эти здания такие одинаковые. И никого нет! Первый раз вижу чтобы на базе не было ни души, в нашей академии всегда было много народу, а ведь по размеру она в два раза больше!.
Оперевшись одной рукой на стену ангара, и поправив туфлю, Алиса краем глаза заметила группу людей.
-О, нежели я кого то нашла, надо бы узнать где находятся корпуса. , но подойдя ближе поняла, что это то самое место где ей надо было быть уже после обустройства в свой комнате.
Подойдя к ним, она огляделась.
- Видимо еще не все собрались, раз еще не начали инструктаж.. Неожиданно она почувствовала на себе чей то взгляд, но понять кто ее осматривал не смогла.
- Похоже я сильно выделяюсь, ведь ни кого из моих друзей сюда не направили.
Осмотревшись еще раз, и зевнув прикрыв рот ей подумалось что было бы неплохо перекусить.
- Интересно а что обычно едят в этой стране? Наверняка что здешняя еда такая же вкусная как и в Японии.

0

4

У кого как, а вот конвой ООН, прибывший на базу, был достаточно скудным - пять ТНИ, бригада танков и несколько взводов пехоты, не считая разнообразных войск обеспечения, да грузовиков с провизией и боеприпасами. Покуда грузовики сновали от ангара к ангару, от склада к складу, с массивного "Антона" величественно спускались ТНИ, в том числе и толстокожий "Фортресс" Аида. Пилот не стал доверять свою машину кому-либо еще, собственноручно поведя ее на плац для построения.

0

5

Младший Лейтенант Егорова или  «РПМ-04У»  быстро определила  в маленькой 10летнй девочке «родственную душу»   только в отличий от неё девочка была  «живой» а  Катя  всё же была  кибернетическим биомеханизмом обладающим самосознанием . Судя по поведению девочка либо устала либо проголодалась
- Привет- сказала Катя подойдя ближе к девочке
- как дела?  Меня Катя зовут,  я пилот из Советского Союза , а ты откуда? – спросила она.

На лице девушки подбежавшей к «Фортрессу» читалось лёгкое раздражение
-Сэр! Это нарушение Графика! – крикнула она – потрудитесь вывести машину из «режима черепахи» и  направляйтесь  к  «Грачу»  и «Эктиву» 

…. (спустя пару минут)

Ну и толпа – подумал Евгений.  Сейчас он ещё больше чем обычно заскучал по   подполковнику Лавровой,  но увы ни подполковника ни её заместителя Таси Ивановой  больше небыло в живых, они погибли исполняя свой долг погибли от  руки их же товарищей, на войне с пришельцами  последние свои минут они провели в качестве «груши для битья»  которую выдали   особому тактико-экспериментальному отряду стратегического командования  МО СССР  «ИДАР-1»   а ещё так толстозадые хмыри из генштаба замели следы своего позора .  Сопоставив то что Коробов узнал потом о отряде  «ИДАР-1»  и тот бой он постоянно приходил к одному выводу,    батальон «Жар» не зря получил статус спецотряда, пусть и посмертно.  «Красные близняшки»  уничтожавшие  любую цель меньше чем за  1-10 минут   потратили на отряд «регулярных войск»  2часа:30минут:52секунды.  Евгению очень захотелось чтобы сейчас за его спиной появилась Тася и отругала его за нерешительность, а   «Тётя Фёкла»  пожурила и подсказала с чего начинать. Но увы их не было..нет они  и сейчас  здесь, рядом с ним,  пока он жив живы те с кем он сражался, жил…любил и был любим,  жив  батальон ВС СССР «Жар»  и сейчас он стоит здесь же вместе с остальными  и ждёт приказов,  Тася и Фёкла тоже рядом, а значит и боятся ему нечего.  Слова сразу же нашлись и после глубокого вдоха Евгений уверенно начял с тех же слов которые когда то слышал сам когда пришел «бесплотным  рядовым духом»
- Здравствуйте товарищи пилоты! Сми-рно!   Приветствую вас на новом месте службы. Я ваш командир  капитан ВС СССР  Евгений  «Джексон»  Коробов.  Вбейте себе в моск, и зарубите на носу  в нашем полку главное правило  «Воюют все! Никто не сдаётся!   Кто сдрейфит- пристрелю лично»
Помните что  нас сюда послали наши страны, наша Родина и теперь мы с вами все здесь братья и сёстры так что воевать будем как одна большая семья и никак иначе. –

Евгений ненадолго умолк после чего продолжил

-Слушай мою команду!   В 19:00 у нас назначены  занятья на учебном полигоне, всем взять двойной боекомплект, четверть снарядов учебные остальное боевые, не забывайте что мы на передовой,  к 18:30 все должны  быть у своих машин в ангаре №4.  До этого времени можете быть свободны,  советутю занять места в казарме и посетить столовую,  голодных на учения не допущу и вкатаю наряд по столовой, будите неделю картошку чистить . Если есть вопросы обращайтесь ко мне или моему заместителю, капралу Кэтрин Салливан. Вольно! Полк! Разойтись! -  теперь Евгений и Кэтрин  наблюдали за своими подопечными.

0

6

- Ничего особого,- пробормотала Диана, когда их маленькая компания "Локхида" отошла,- Питер, говорят, господа из ЦРУ и ФБР уже тут и ожидают нас?
- Да, они тут. Похоже, тут скоро начнется нечто слишком больше. Оттого американское командование хочет убедится в эффективности высокоскоростных разведчиков.

Три курсантки уже общались между друг другом. Впрочем, с ними же был и Том, развлекавший их забавными историями и анекдотами, как и полагается его типу людей, которых, похоже, даже конец света не заставит загрустить. А вот Диана... Диане было немного жалко этих девчушек. Им придется сразу лезть не то что к черту в пасть, как приходилось курсанткам... а прямиком к сатане на коленки. Диана прекрасно знала, насколько сложен бой один на один.
Питер ничего более не говорил. Хотя по его лицу было понятно, что им вдвоем лучше самим найти господ из разведки. Как никак, просто так эти выкормыши правительства хвостами не начнут двигать, и уж тем более на линии фронта посреди чужих, не скрываясь.
Правда все обернулись, когда раздался пронзительный женский голос. Фраза была, наверное, на японском, а затем прозвучало на английском:
- Тупой неуклюжий пехотинец! Зачем вы вообще нужны на этой войне. Даже ходить не могут! И даже разрушителя не завалят.
Ответом ей был хохот, отдающий суровым, солдатским басом. Но при этом со старческими нотками в голосе. А затем солдат развернулся. И лишь немногие узнали, на кого сейчас полез пилот ТНИ. Он буквально пожувал сигарету у себя в зубах, и затем взял её в руки, подойдя к пилоту, приблизил остаток окурка к её груди:
- Знаешь, размер боевой техники вовсе не обозначает твоих навыков и полезности. Как и размер сисек вовсе не обозначает того, хороша ли девушка,- он легким движением пальцев запульнул окурок в стоящую перед ним пилота. Та быстро стала стряхивать оставшийся на ней пепел, после того, как окурок упал. Солдат сделал еще один шаг, которым раздавил окурок, и взял пилота за воротник:
- А теперь представь - ты теряешь свой истребитель. Все, что у тебя осталось - лишь твое личное оружие, пару гранат, и слабенькая броня. На тебя идут боевики. И они,- он достал нож, и неострой стороной провел по её щеке,- и они наверняка захотят сьесть твои щечки, вспороть тебе живот, сьесть твое сердце и обмотаться твоими кишками. Они будут пожирать тебя, пока ты еще жива, наслаждаясь твоими сладкими болезнеными воплями. И ведь даже необязательно уничтожать твой истребитель - они проникнут на базу, и пока ты будешь спать, найдут тебя. И ты будешь орать, когда ты проснешься от того, что тебя жрут. Так вот мы и охраняем ваши задницы от таких тварей. Так что если ты, еще раз, маленький узкоглазый выродок с сиськами и с дыркой ниже пояса, мне п*зд*нешь что-то про бесполезность благородной морской пехоты США, я сам проколю твои глаза и вы*бу тебя в череп. Понятно, обмудок?
Грубо поставив девушку обратно на колени, Фил развернулся, и, кашлянув, пошел дальше по своим делам. А сопровождавшие его пехотинцы обвели довольно презрительным взглядом пилотов, сбежавшихся помогать японке, которую только что "обласкали" от ушей до пяток.

0

7

Мысли о еде неожиданно прервались подошедшей девушкой. Выглядела она правда не совсем обычно и напоминала скорее киборга, или же так популярного в Японии гандама, нежели обычного человека. Поприветствовав и представившись она поинтересовалась откуда прибыла девочка.
- Привет, меня зовут Алиса Огасавара, поклонилась в знак приветствия, я прибыла из Японии, пилот  академии Суимей, приятно познакомится. Затем осмотрев Катю с головы до пят добавила:
- Ано~ извините, вы странно выглядите, я никогда раньше не встречала людей в костюмах похожих на  ваш.
Разговор прервался речью командира, сообщившего о времени и месте проедения учебной операции.
Неожиданно где то неподалеку начался еще один судя по выкрикам не очень приятный разговор, видимо не все в команде поладили друг другом.
- Кстати Катя-сан не хотите ли отобедать вместе?, заводить новых друзей это всегда хорошо, Правда я немного потерялась и не могу найти жилые корпуса. указав на дорожную сумку, продолжила Алиса, Не могли бы вы отвести меня туда?.

0

8

Прибытие, приветствие командира полка, а затем несколько часов свободного времени, чтобы перезнакомиться и подкрепиться перед учебным боем, имеющим все шансы перерасти в настоящий - это все заинтересовало Айдана ровно наполовину, впрочем, как и всегда. Его вообще мало что могло заинтересовать сильнее. Он прохаживался возле своего ТНИ, краем глаза наблюдая разборку между пехотинцами и пилотами, во время которой седой здоровяк трепал грудастую японку за шиворот, как тряпку, потом, услышав сигнал своих часов, закинул в рот и раскусил пару капсул с успокоительным, краем уха уже начав улавливать потустороннее шипение на самой границе слышимости.

0

9

-Приятно познакомится Алиса-чян- улыбнулась Катя
- Ну я не совсем человек, а ещё я черепашка,  таскаю свой домик на себе – добавила девушка
-  Насчёт обеда это ты здорово подметила, но сначала давай  отнесём твои вещи в казарму,  пойдём я тебя провожу – с этими словами  Катя повела девушку к казармам которые по её мнению тоже были не очень удачно расположены.
- Вот мы и в казарме – радостно объявила  лейтенант ты наверно привыкла к отдельным комнатам,  но не переживай  здесь тож не плохо.  Кстати, вот моя койка,  верхняя свободна но если хочешь, можем поменяться,  и ещё – Катя подвела девочку к длинному ряду  шкафчиков
[b]-Займи личный ящичек,  и заодно вещи сложи.

- Балуетесь лекарствами? - раздался  голос за спиной Айдана  обернувшись он увидел девушку в  лётном комбинезоне ООН
-  Надеюсь перед вылетом  вы не станете этого делать сэр, опасно знаете ли уж поверьте моему слову. – при этом  незнакомка  кинула оценивающий взгляд на ТНИ за спиной парня
-Неплохая машинка, твоя?

- Мэм! - Коробов  помахал Диане рукой
- Не стоит задерживаться здесь,  а то останетесь без  обеда  и товарищей своих предупредите,  поверьте лучше нормально поесть когда есть возможность  ибо сухпаёк  на голодный желудок это то ещё удовольствие, да и место в казарме лучше занять пораньше, а то потом придётся ложится где придётся а не где хочется.

Словно в дополнение к словам  Евгения  диспетчер сообщила по громкой связи

-Внимание  личному составу базы!  Прекратить все работы  и  проследовать на обед в столовую! Повторяю… -
Что не могло не радовать но  не было нарастающего шума  оголдело несущейся толпы, вместо этого к столовой ровными рядами или группами потянулись люди в гражданской и армейской форме, техники и остальной личный состав  демонстрировал чудеса выучки сначяло дело затем  всё остальное.

0

10

Питер тоже слышал Евгения. И потому, сразу же поняв, что это их командир, решил пойти к нему. Правда, первее к инженеру подошли два человека. По стиле одежды первого было трудно понять кто он, но учитывая, что второй из них стоял в форме КГБ и деловито шевелил усами, было нетрудно догадатся, кто и первый. Особенно учитывая прекрасный английский.
- Джек Сорви, агент ЦРУ и лично курирующий ваши испытания, сэр МакДугл. И это курирующий со стороны СССР, Иван Некрасов, полковник КГБ,- полковник КГБ посмотрел на Коробова, и сказал на английском, но с жутким акцентом. Наверное, именно такой придают русским в американских фильмах:
- Комрады, я думаю, сегодня у нас будет отдельный столик.
Полковник быстрым шагом ушел прочь к командиру сводного полка.
Джек поправил смокинг, и рукой показал в сторону столовой:
- Ну что же, Джек, с деньгами вашей корпорации да с нашими руками у вас тут будет свой ангар со своей "казармой", в которой вы сможете тестировать машину. Более того, конструкторское бюро Туполева вчера подписало, скажем так, контракт с Локхидом,- в руки Питера ушли соответствующие бумаги. Он их быстро осмотрел, и удостоверившись в истинности подписей от его корпорации, отдал обратно,- и через некоторые время к вам пришлют советского инженера с его главмехаником. У Русских, как мы знаем, неплохие двигатели и умение делать хорошее вооружение. Ну а у нас, как всегда, системы электроного обеспечения всегда превосходили русские и даже японские образцы.
- Я знаю особенности различной национальной техники, г-н Сорви, и если это так, то проект Черного Дрозда начинает идти в интересное русло - Питер кивнул, и затем сказал,- ладно, девочки и мальчики, через пять лет не забудьте рассказать детям, что сегодня вы ели за счет ЦРУ и КГБ.
- Верно,- хмыкнул Джек. Диана и остальные стояли молча. И если Тому было слегка непривычно, а курсантки сильно стеснялись, потому что их неокрепшие мозги видеели ЦРУшников вовсе не так, как было на самом деле, то Диана не впервой сталкивалась с агентами ЦРУ. И умудрялась даже спорить с ними и доказывать свою точку зрения.
- А то, я смотрю,- агент посмотрел в то место, где только что были Олег и полковник,- нас уже ждут в столовой...

... На приветствие Евгения Коробова полковник ответил тем же, хотя делал это с куда меньшим рвением.
- Вольно, командир. Я смотрю, осваиваетесь с должностью командования, верно?- кгбшник с ухмылкой шевельнул усами,- смотрите, не подведите нас, а то обосрете и перед ООН, и перед Японией, и перед вообще оставшимся человечеством. Ладно, от лирики к делу, Коробов. В столовой вы сегодня будете кушать в приятной компании инженеров и пилотов компании локхид, а обед вам оплатит контролирующие данный процесс КГБ и ЦРУ. Вы же согласны, верно?- судя по тону полковника, ответ мог быть только одним,- тогда вперед.
Некрасов сам пошел первый в сторону столовой. И хотя он вроде как был один, можно было быть увереным - рядом тут есть представители агентуры КГБ.  А раз он упомянул о ЦРУ, то и наверняка здесь и их полно.
В общем, и у стен есть уши.

0

11

Пока девушки шли в казармы Алиса рассматривала спину Кати.
- Черепашка? Интересно что она имела ввиду?
Увидев казарму девочка немого смутилась, ведь она и правда привыкла к отдельной комнате, подойдя к шкафчикам и видя что на них прикреплены таблички с именами начала шарить по карманам. Ничего из чего можно было бы сделать "опознователь шакафчика" в них не оказалось.
- Пожалуй я займу вот этот, открыла и начала заполнять шкафчик №34, содержимым сумки. Затем порывшись во внутреннем кармане извлекла из него небольшой блокнотик с карандашом, и написав на нем "Алиса" прикрепила к дверце шкафчика. В этот момент по громкой связи сообщили что пора направляться в столовую.
- Я закончила Катя-сан, мы можем идти в столовую, девочка уже было хотела пойти на обед но поняла что и в этот раз она не знает куда идти.
- Катя-сан смущенно начала она, Не могли бы вы устроить мне экскурсию по базе после обеда, а то я немного путаюсь в здешних закоулках.

0

12

При словах о лабиринтах  Катя улыбнулась и ответила
- Конечно, я с радостью тебе всё покажу  где что расположено, поверь советские базы только кажутся запутанными, быстро привыкнешь, вот увидишь – взяв малышку за руку РПМ направилась в столовую
-Кстати,   среди поваров я видела твоих соотечественников, так что ты, вполне сможешь заказать себе блюдо из  японской кухни.

- Даже не надейтесь товарищ «представитель особого отдела» - раздался за спиной Коробова голос комиссара полка
- Товарищ Коробов может всё просрать, но  Родину, Армию и Флот не опозорит  это я вам  гарантирую, а если почитаете его личное дело  вы в этом окончательно убедитесь. Верно я говорю нашим  «заклято-потенциальным друзьям»?  - Комиссар  по-отечески хлопнул  Коробова по плечу но  не смотря на кажущуюся мягкость  парень слегка «просел» под тяжестью  руки Пушкина
- Так точно, товарищ полковник.  Разве я могу отказаться? К тому же мой прадед воевал на машине вашей компаний Lockheed Martin  B-26A Marauder замечательный бомбардировщик, и как я погляжу с тех пор компания не изменяет традициям,  одни только «Инфинитисы» чего стоят… - договорить парню не дал голос полковника Пушкина
-Эй! Да у нас на базе завелись  «кабанчики»!- Залихватски свистнув Пушкин крикнул в сторону отряда морпехов США
- Это Ты Джон Вейн?
-Это Я!  А ты из Северной Карей давайдосвиданья!

Учитывая то что даже птицы заткнулись, а площадка словно вымерла  Евгений понял что сейчас начнётся потому решил увести «иностранных гостей» и «высшее руководство» подальше от эпицентра взрыва.  Благо судьба дала  ему такой шанс и конец ответной фразы  на ломаном русском он и остальные уже не услышали, впрочем Коробов прекрасно знал что если Пушкин сцепится с тем кто начал отвечать то даже стёкла  и шум в столовой никого не спасут
-Эм, господа,  как насчёт  «Русского холодного супа»?  или как говорят у нас «Okroshka»  никогда не пробовали?

0

13

- Ссаный шланг моей бабушки с моего уютного дворика! Да это же тот коммунистический-(запикано) который давным давно должен получить по заднице за мой глаз! Виктор Пушкин, какая встреча, сколько лет, сколько зим, ***** тебя в рот! Уж не ожидал увидеть твою задницу живой.
Теперь уж все стали рассасываться, кроме советского ВДВ и американских морпехов, смотрящих друг на друга как стаи волков, готовых порвать друг друга за территорию. Правда похоже сам старший инструктор и комиссар вовсе не собирались сразу начинать драку. КГБ уже выслало отряд, который должен был успокоить две толпы. Но, Фил драку начинать не собирался. По крайней мере тут, поскольку даже до самого прожженного комиссара или инструктора все равно дойдет понимание того, что не та ситуация, вспоминать времена холодной войны.
Однако одно оставалось неизменным - теперь эти два батальона старой элиты Советского Союза и Америки будут соревноваться с друг другом во всем - от количества уничтоженных бета до количества закадренных девиц и выпитых бутылок vodka и beer в баре и столовой.

Однако, количество лиц, присутсвовавших за столом, было меньшим в плане локхидовцев, но большим в плане командиров ТНИ. Среди них был майор и командир UN-компани полка Мартин Марсель, который, как любят поговаривать, потомок того самого Марселя из второй мировой, погибшего на африканском фронте. Но сам он молчал и вообще не говорил ничего по этому поводу. Хотя привычка действовать так, как захочет его самолюбие и желание - присутствовало в полной мере. Хотя его инициатива удачно совпала с вполне хорошим умом полководца. Только вот в плане воспитания своего состава он был весьма слаб. Полководец, но не отец-командир.
Капитан Максимилиан Форд. Молодой, горячий, неумолимый в атаке, но постоянно нуждающийся в одергивании и напоминании о том, что он часть полка, а не просто пробивающий молот человечества. Впрочем, тому, кому удастся направить неудержимость этого пилота в нужное русло, не нужно будет второго штурмового батальона. Тем более, что с ним они полезут хоть к черту в глотку танцевать рок-н-ролл.
Сёса (Майор) Такаши Нобунага - гордец. Причем полный, хоть слово честь ему совершенно понятно. И при этом абсолютно не желающий признавать того факта, что он совершенно не умеет командовать. Хороший исполнитель - это да. Но не тактик. В чем и разнится со своей фамилией, которую когда-то носил один из великих предводителей и тактиков.
Лейтенант Цуй-Фей  ОКФ - второй тактик и полководец летной группы после Мартина. Но если первый уже взрослый человек (Ну как, 28 лет), переживший немало военных операций уже как командующий, то Цуй-Фей - молода, горяча, и оттого может иногда завлечся и поставить что-либо под угрозу. Да и приказы вследствии своего полководческого ума, так и рвущегося из под черепной коробки, делает все по своему.
И наконец - 2-ой лейтинант US-army Диана. Несмотря на свое малое звание, она была объявлена как командир испытательного корпуса. Конечно, она обязана будет выбрать своего боевого заместителя, так как непосредственно в прямой схватке будет участвовать редко. На ней оставят штабную работу и связи с начальством от лица пилотного состава.
И кроме всего прочего... Вильям Хоккинс. Второй генерал и командующий непосредственно военно-воздушными силами 34 обьедененной группы.
Стало быть, совещание будет посерьезней, чем ожидалось.
- Ну, стало быть, раз командир 345 полка угощает своих командиров окрошкой - значит будем есть окрошку, да и я не против. Даже порекомендую,- при этом он весьма приветливо улыбался. Если бы Коробов знал его досье, ему было бы легче - Хоккинс, конечно, верен Британии и королеве до костей, но голова на плечах у него была и разводить срачи по поводу того, откуда кто пришел и что он делал, он не собирался.
- Ну что же, Коробов. Теперь вы должны познакомится с командирами своей летной группы. Представьтесь им, пожалуйста, уж будьте добры, а после мы вас посвятим в тайны операции по тестированию прототипа Черного Дрозда,- добавил Вильям. При этом его глаза слегка сверкнули в сторону ЦРУшника и КГБшника. Они то не заметили, но взгляд был адресован не им. А командирам и лично Коробову о том, что в случае чего, им есть куда ласточку направить.

0

14

Услышав про соотечественников на кухне, Алиса обрадовалась, ведь она сможет лопать ее любимые дынные булочки. Взяв еды, и усевшись за тол они начали трапезу, параллельно слушая окружающих. Откусив кусочек от булочки девочка начала говорить.
- Ие тепрится ссть в нстоящй ТНИ, затем поняв что ее не поняли, прожевав повторила, Не терпится сесть в настоящий ТНИ, у нас в академии я только на тренажере летала. Доев булочку Алиса принялась за шоколадку, в подозрительно яркой обертке и логотипом академии Суимей.
- Ммм~ Обожаю, нам всегда их давали в нашей столовой, осмотрев столовую продолжила:
-Катя-сан а здесь есть какие нибудь развлечения, например караоке или комната с игровыми автоматами? Мы в академии всегда после еды любили петь.

0

15

- Петь, это здорово – Катя улыбнулась – Есть пара игровых автоматов,  бильярд и настольный теннис, ну из того что я видела, а остальное можем поискать – она  заговорщицки подмигнула   малышке.

Евгения как будто обухом ударило  парень стоял не решаясь и слова произнести  и так бы наверно и простоял столбом если бы не подошедший комиссар полка
- Ну что молчим товарищ полковник? – он снова хлопнул парня по плечу от чего тот начал моргать
- Да да, Полковник Евгений Коробов, таково теперь ваше воинское  звание.   А теперь представьтесь как положено. – Парень словно перезагрузился и вытянувшись  в струну доложил
- Полковник Евгений Коробов,  второй зам командира  батальона «ЖАР»,  а теперь командир  345ого  интернационального полка.  Рад приветствовать вас на нашей базе  - отдав честь   Евгений  встал в ожиданий ответного приветствия

Тем временем  к  базе подъехал мотоцикл с весьма необычным водителем.  Часовой проверил документы  и возвращая хозяйке добавил
- Товарищ «полевой инженер» извините но  на данный момент приказа о вашем  допуске на базу нет,  сожалею но вашу инспекцию придётся отложить, полагаю через пару часов всё уладится, можете подождать здесь.

0

16

- Допуска нет?  Да вы издеваетесь - возмущенно погазовав на месте и смотря по сторонам  произнесла Ююко.
Сняв с себя солнечные очки и петерев от усталости? глаза тихо произнесла 
- Дааа….  Ну и тормознутое у нас начальство .
-Вы чтото сказали??? – спросила часовой.
- Да так, мысли в слух не бери всерьез - произнесла Юю разворачивая мотоцикл.
Начав снова газовать инженер спросила
– Как тебя кстати зовут?
- Ефрейтор Светлана Лаптева – ответила девушка в форме.
- Пойду я тогда, покатаюсь сестрёнка, привет начальству! – произнесла Ююко и с прошлефом тронувшись с места устремилась в противоположную от базы сторону.

Не успев ничего понять и спросить часовой отправилась обратно на пост. Отдалившись метров на 300 от КПП Юю резко затормозив развернулась.
- Ну что дадим жар в этой дыре – произнесла девушка включая на полную громкость магнитафон на своем мотоцикле.
Немного погазовав, инженерка резко стартанула с мета и направилась в сторону забора находящегося рядом с КПП, перед которым находилась небольшая насыпь из гравия.
Увидев несущийся на полной скорости мотоцикл часовой побежала с поста на улицу чтоб остановить недавно прибывшую особу, но, выйдя туда увидела уже летящий над забором мотоцикл.

Удачно приземлившись на стоящий за забором грузовик, а с него  снова на землю инженерка отправилась на прогулку по базе.
- Что то я замоталась сегодня уже, надо бы подкрепиться да выпить – подумала про себя Юю мчась мимо ангаров с припасами и ТНИ. Увидев невдалеке здание с пристройкой похожей на столовую, инженерка решила остановиться там. Подъехав к этому зданию Ююко увидела внутри людей которые пили чай, разговаривали и что то ели. Заглушив двигатель, но оставив включенной музыку девушка направилась внутрь. Зайдя, она увидела несколько людей смотрящих на неё ошалевшим взглядом, среди которых были дети.

Подойдя к повару девушка произнесла
– Я смотрю у вас тут детский садик начали разводить. Немного посмеявшись продолжила – Шеф, налей ка уставшей с дороги девушке что нибудь выпить и дай перекусить по быстрому.
Повар подал девушке стакан яблочного сока и парочку бутербродов с колбасой и сыром.
- Сок с бутербродами? А где же моё пиво с рыбой и орешками – посмеиваясь произнесла инженер .
Повар помолчал и лишь улыбнулся девушке. Посмотрев через окно на свой мотоцикл и достав из кармана дистанционный пульт от магнитофона, Ююко переключила и так орушюю на всю столовую песню на другую и принялась за бутерброды.

Отредактировано Yuyuko Saigyouji (2012-11-20 18:18:06)

0

17

- Майор UN Мартин Марсель, бундесвер,- весьма спокойно и без лишних фраз ответил немец, козырнув с выучкой, которой могли позавидовать даже парадные части. На этом он и окончил свою речь, сев обратно и продолжая смотреть на своих товарищей сквозь пространство между козырьком кепки и высоко-поднятым воротником.
- Лейтинант Цуй-Фей обьединеного китайского фронта,- поднялась и вторая женщина-командир в его отряде, поклонившись, предпочтя свое приветствие общепринятому,- если вы и вправду из батальона жар, то это многое говорит о вас. Буду рада служить под вашим командованием.
- Капитан Максимилиан Форд, "Головорезы",- почему-то представляться дальше он не решил, да и козырнул он вяло без особого желания. Хотя слава головорезов давно шла впереди них. Кто-то даже говорил, что среди них находятся те самые "валькирии". Скрывающиеся любительницы ближнего боя, крови и смерти. Причем для себя не в последнюю очередь.
- Сёса Нобунага Такаши,- теперь поприветствовал и японец, спокойным и флегматичным голосом. Подобно Мартину, он так же не многословил, и спокойно уселся на свое место.
- Диана фон Модена унд Эсте-Меньш...
- Оу, дворянка,-
хмыкнул КГБшник, пережевывая сигарету в зубах,- да еще и с русской фамилией.
- Австрийско-итальянско-русской, быдло в фуражке,- укоризнено ответила ему Диана.
- Чего ты вякнула?,- рявкнуло вышеуказаное крупношкафное существо, коим оно оказалось, когда плащ от такой наглости упал на пол.
- То, что ты быдло. Я могу еще добав...
- Заткнитесь, оба,-
ударил кулаком по столу Вильям, насупив брови - в первую очередь вы, г-н из КГБ. Пока что я еще здесь командир. Продолжайте, Диана, и постарайтесь без комментариев в сторону СССР.
- Диана фон Модена унд Эсте-Меньшикова, командир испытательной группы 345 полка, главный пилот проекта "Черный дрозд".- отдав честь, она так же села обратно на свой стул.
Вильям улыбнулся, и добавил:
- Ну что же, давайте тогда приступим трапезе, а затем, за кружкой-другой добротного английского чая, обсудим проблему текущих испытаний.
Диана вздохнула. Привычка англичан делать все чай через чай, конечно, иногда раздражала. Однако отказываться от чая, тем более, когда его предлагает их высшее командование - непростительно. Что окружавшая её компания? О Максимилиане она слышала, и немало. Более того, большая часть её сестер была там. Интересно, знал ли он точно о том, что в составе его отряда - таинственные валькирии? Или всего лишь догадывался и знал по слухам, которые окружали его головорезов. Мартин Марсель - многообещающий потомок того самого Ганса Марселя, проведшего Мадридский прорыв при эвакуации европы. Лейтинант Цуй-Фей, когда-то командир китайского испытательного отряда на базе Юкон в аляске. Единственный, кто был без славы и похоже, был рядовым офицером - это их японец. Серая мышь. Хотя конечно, не стоит рассуждать о боевых и командирских навыках того, кого еще не видела в бою. Молва много что молвит и носит по миру.
Но однако вкусно поесть не мешало. Чем и занялась она, с аппетитом уплетывая окрошку.

0

18

[Совместный пост. (Diana von Modena und Este and Ragazza). Написано в Skype]

Нервничая, Эрин ещё раз проверила свою дорожную сумку, где хранились документы о переводе её в 345ый полк. Долгая возня с бумагами и все эти задержки с транспортом отложили её прибытие сюда едва ли не на неделю. Именно поэтому девушка нервничала ещё больше, думая о том, что её могут не принять и отнесутся к ней слишком непредвзято.
- Может кошка ест меня...а может чёрт ест кошку....
Девушка тут же захлопнула себе рот ладонью, осматривая испуганно окрестности кругом. Но именно сейчас она была рада отсутствию людей. ей очень не хотелось, чтобы все услышали, как она ругается. Но тотчас Эрин пожелала ещё сильней найти хоть кого нибудь, чтобы...чтобы сказать что заблудилась.
"На меня посмотрят, как на врага...ещё хуже выставят отсюда без лишних слов...горе то мне..гореее..."
Эрин ещё раз осмотрела широкую улицу перед собой и позади себя, но так и никого и не нашла. Совсем отчаявшись, она вдобавок изрядно потрепала свою форму и воротник. Военная форма была ей впору и сиделась очень даже отлично, но для девушки носить её было сущим испытанием. Мотнув головой, она снова сосредоточилась на своей цели. Ей следовало первым делом найти капитана Мартина Марселя. Именно он должен был принять её и дальнейшая её судьба зависела уже от его решении. Сглотнув, Эрин завернула всё таки за угол здания, которое стояло по одну сторону широкой улицы и пошла вдоль, надеясь, что капитан где то рядом.

Куда идти простому технику с тремя курсантами, которые даже машин не получили? Правильно - пить потрвейн и вести себя, сродни простым людям. Да, они были военными... ну кроме техника, которому правда и без того доступа хватало.
Кайя увидела девушку, крутящуюся у входа. Выйдя, она подошла к ней почти вплотную, и спросила:
- Ты что как шмель на одном месте кружишь? Бар рядом же,- и после чего вошла внутрь, приземляясь обратно за столик у окна.

Эрин чуть не подпрыгнула на месте, когда увидела рядом с собой невысокую, с неё ростом, девушку. Спохватишвись, Эрин быстро пробормотала едва вслух то, что сказала её Кайа и задумалась над этим выражением. Английский для неё стал вторым родным языком, но всё же начало выражения было очень странным. Но, всё же махнув на этой рукой, Эрин поправила ремни сумок на плече и зашла в бар.
Там она тут же увидела столик, куда села эта девушка и уже издалека рассмотрела её. Длинные волосы были забраны по бокам в хвосты а левый глаз закрывала черная повязка. Девушка подошла ближе, всё рассматривая её и силясь заговорить.

Отредактировано Ragazza (2012-11-20 20:10:48)

0

19

- А ведь мы с вами встречались  лейтенант Цуй-Фей,   2001 год,  Мельковский райно боевых действий,  « полевые испытания Электромагнитной пушки модель-99»  вы тогда прикрывали наш левый фланг – ответил Евгений на приветствие командующей китайской группой , вообще  Коробов  сам удивился на сколько он рад видеть эту девушку,  как-никак «знакомое лицо»
-  Тяжело наверно командовать  двумя отрядами сразу?   Кстати, не расскажите о  отряде «Мо-Сё»  с ними  наверно многие встречаются впервые  в то время как «Бао-Фен» уже давно  зарекомендовал себя в боевых операциях – Меньше всего  Евгению хотелось сейчас сидеть в тишине под аккомпанемент ложек и  тарелок  про себя Коробов улыбнулся  «вот так мало знакомая девушка из Китая»  стала «самым близким человеком» удивительное всегда рядом

- Девушка…девушка, вы заблудились или кого-то ищите? - к Эрин подошел парень в форме пилота ТНИ  судя по знакам различия это был сержант Советской армий , в целом ничего необычного в парне не было если не считать кухонного передника одетого поверх формы. 
- вы из пополнения?   Сегодня прибыли? – спросил парень ещё раз.

- Чего такая  шумная? – спросил у Ююко  парень примерно её возраста в армейском  кителе без армейских знаков различия 
- неплохой мотик , сама собирала?  Кстати, позвольте представится,  «полевой инженер  КБ «Камова»  Олег Климов, можно просто  «Клим», прибыл для проверки  и анализа   ТНИ нашего бюро  а как ваше имя-фамилия?

0

20

Видя что в столовую вошла крайне подозрительная личность в необычном костюме, Алиса чуть не подавилась шоколадкой, а услышав что на нее еще и обратили внимание выронила из рук кружку с чаем. Вкусовые предпочтения двушки были не совсем женскими. У нас в академии была похожая учительница, помнится с ней было много неприятностей когда она напившись, приходила вести урок. Мы тогда ее сильно боялись, потому что она всегда приставала к кому нибудь, с весьма странными просьбами.
-Нэ, Катя-сан, а кто это? она такая шумная, и напоминает мне одного моего учителя, о которой мне бы не хотелось вспоминать, девочка скосила взгляд на "шумную гостью" та сидела нога на ногу, уплетая бутерброды. Музыка от её мотоцикла стоящего прямо перед окном орала на столько громко что стекла дребезжали, и видимо ей этого показалось мало и она решила добавить. От этого девочка закрыла руками уши.
-Катя-сан, можеть быть пойдем поедим на крышу? Или давайте возьмем остатки с собой и пойдем, поиграем в автоматы?

0

21

[Внеочереедной пост, ибо совещание идет отдельно от прочих. Все остальные либо ждут Юю, либо я дополняю потом пост]

- Но тогда вас не было в командном составе, поэтому о вас я мало что тогда знала,- она кивнула, весьма доброжелательно улыбнувшись,- у меня для вас маленький подарок, сьестный, в честь нашей встречи как боевых товарищей,- она встала, и, принесла Коробову в небольшой тарелочке что-то из пикантной китайской кухни. И прошептала Евгению на ухо:
- Хотелось бы поговорить с вами наедине потом. Задний двор бара.
КГБшник нахмурился, и, кажется, взял что-то на заметку. Это заметила Диана, про себя подумав "Шевельнул усами, как крестами, значит задумал недоброе еретик несчастный", подумав, что герой одной из летописей, бывший ландскнехтом, крутил усами как раз вот так. Почему - она и сама не поняла. Видимо, от того, что для неё обедать в такой компании - слегка непривычно или неудобно.
Впрочем КГБшник вновь заинтересовано пялился на неё. У Модены это вызывало крайнее раздражение, и она, не удержавшись, выпалила:
- Прости, но на моем белом мундире ты не найдешь крови рабочего класса, как ты хочешь.
Рожа у представителя спецслужб стала максимально постной. Он встал, и хлопнув перчаткой по столу, сказал:
- Хорошо, Диана фон как тебя там. Посмотрим, у кого руки длинней.
- Так, г-н,- встал ЦРУшник,- это уже...
- Вот пошли и выясним все там,- он указал пальцем на дверь.
Так вот спецагенты покинули помещение, выйдя из своей комнаты и пролетев сквозь столовую на улицу, словно разьяренное торнадо, угнав на машинах со скоростью ветра.
А Диана продолжала сидеть с ледяным лицом. И когда она обнаружила, что все на неё смотрят с немым вопросом, ответила без особого желания:
- Прошло уже больше 90-та лет, а палачи никак не уймутся. Извиняюсь, но признаюсь честно - коммунистов ненавижу. Коммунистов, не русских, не китайцев.
После чего она вернулась к еде.
А отряд вздохнул, пока Мартин не задал вопрос командиру:
- Ну вот теперь раз мы лишились лишних и никому не нужных глаз, пусть командир полка озвучит политику и то, на чем каждая эскадрилия будет специализироватся. Ну а после этого гер Питер и фроляйн Модена вместе с джентельменом Вильямом обьяснят нам, как мы им должны помочь в тесте.

0

22

Кивнув Цуй  в знак согласия  Евгений ответил на  вопрос  Мартина
-Политика?  «Все войны гражданские ибо все люди братья», а вообще  нет у меня никакой политики  а есть семья.   «Марсель,  у меня 200 человек в подчинений, и я ощущаю себя их отцом, это мой сыновья,  я ложусь спать с мыслью кем они вырастут, что с ними станет завтра, понимаете? Я волнуюсь за каждого из вас…»   эти слова в далёком 41ом сказал  капитан  ягдгешвадера  27  молодому лейтенанту Гансу-Йохиму Марселю и знаете, я хочу сказать вам тоже самое.  В новом званий или без но я никому не  позволю обломать вам крылья . И ещё я не  стратег и не буду сидеть в штабе, я всегда буду идти с вами в одном ряду ни никого не отдам БЕТА.  Вот и вся моя политика.  Специализация это хорошо но будем делать универсалов,   потому как в основном нас  ждут  «общевойсковые операции»  а не «секретка», да и ещё  если можно давайте общаться на     «ты»    звания и чины оставим для официальных приёмов.  Так,  сегодня у нас в планах  первое учебное занятье  полка, но  у тех кто работает по программе «Чёрный  Дрозд»  есть индивидуальное задание.   Коробов посмотрел на Диану  скорее как на старшую сестрёнку чем как на  подчиненную или представительницу  «империалистической иммиграций» 
- Слушаем вас внимательно  Диана, Питер, рассказывайте

Посмотрев пару минут на Ююко Катя ответила
- Это? О это странная девушка-техник, представительница Центрального конструкторского бюро «Сухой», кстати именно это ЦКБ поставляет больше всего  ТНИ в войска. Однако это не повод вести себя так..нагло.- катя осторожно протянула руку и погладила Алису по голове
-  не волнуйся я  буду тебя защищать от злой тётки в синем, даю слово « Мери Попинс Советской Армий» , жаль но поиграть мы с тобой не сможем, пора готовится к учениям, пойдем покажешь свой ТНИ а я тебе свой, если хочешь.

0

23

Питер привстал, и поклонившись, спросил у Вильяма:
- Сэр, я могу начать?
- Конечно, г-н МакДугл. Советские снабженцы нам благожелательно и заранее принесли монитор с нужной аппаратурой в эту столовую.

Питер улыбнулся, и, пошаманив над техникой, что-то запустил. Появилось то самое изображение черного дрозда с кое-какой информацией по бокам. Инженер кашлянул, и затем, начал, пытаясь избегать сложных технических терминов и ноу-хау конструкции, говоря лишь то, что конкретно понятно пилотам:
- Итак, все знают, что Ф-22 раптор часто называют "победой грубой силы над природой". Так вот. Черный дрозд будет еще большей победой, ибо его скорость в два раза выше, чем у ф-22. Кроме того, его маневренность на высоких скоростях, максимальный потолок а так же дальность полета - все выше. Однако, само собой, его стоимость равна почти шести рапторам. Тут дело и в сложном двигателе, крайне трудоемкой конструкции подачи топлива, и так далее. Более того, материалы абсолютно все высококачественные. Даже для испытательной модели, которую мы привезли сюда и которая имеет кодовое название "Ртутная лампа", некоторые детали приходилось переделывать несколько раз, ибо качество было неудовлетворительным.
Но в чем плюсы? В его огромной скорости. По теоретическим рассчетам и тестам этой скорости достаточно, чтобы игнорировать, повторяю, игнорировать лазерников. Их скорости просто не хватит для того, чтобы произвести точный выстрел. Ну а поскольку черный дрозд будет снабжаться огромным числом анализирующей и передающей техники - по обнаруженным скоплением точечным методом будет работать дальнобойная артиллерия. Поэтому суть данного проекта - создать ТНР. В скором времени нам в этом должны начинать помогать русские из бюро Туполева, но, пока их нет, мы работаем сами.
Как вы уже слышали, мы создаем разведчик. И поэтому в первую очередь мы проверяем действительность того факта, что лазерники не попадут по дрозду, и то, что артиллерия по переданным координатам накроет всех лазерников и фортовиков, как было во времена битв за Дюнкерк, Кале и Брюгге. Мы просим оказать поддержку, в первую очередь хотели бы видеть Мартина Марселя, как человека, знающего толк в спокойствии и обороне, а так же обладающего достаточным полководческим талантом. В общем, мы рассчитываем на него, полковник Коробов.

Питер замолк, ожидая ответа командира, а Диана. А Диана и так все знала и потому молчала. Хотя именно она и посоветовала Питеру взять именно данную эскадрилью. Единственно, она добавила к словам инженера:
- И потому данных людей потребуется освободить от учений, чтобы завтра они были свежие и не спали. Все нужно сделать до начала операции "Цитадель".

0

24

Почувствовав руку на голове Алиса почувствовала то чего в ее жизни еще не было - заботу. Немного покраснев она подняла голову и посмотрела в лицо Кати, та улыбнулась ей в ответ.
- Конечно Катя-сан, идемте в ангар я покажу вам свой ТНИ, потянув девушку к выходу, она заметила на себе недовольный взгляд, и поняв от кого он, девочка скакнула за спину "Черепашки", а затем с опаской выглянула. Ююко с не очень довольным видом смотрела в их сторону, по ее лицу было ясно что крики детей ее раздражают. Держась позади девушки, они таки вышли за пределы столовой. Оглянувшись, по сторонам, Алиса вновь поняла что понятия не имеет куда идти.

0

25

Евгений лишь  слегка улыбнулся  «вот ей богу интеллигенция, ни дать не взять»
- А когда «Цитадель»  начнётся  уже будет не до учений.  В любом случае названых пилотов   передаю в  ваше распоряжении, графиня Меньшекова.  Оставшемуся лётному составу «на взлёт».
Помня о словах Цуй-Фей  Евгений завернул на задний двор бара,  девушка  не заставила себя долго ждать, по сути одновременно с ним  с другой стороны улицы появилась Цуй
- И снова здравствуйте лейтенант. Так о чём вы хотели поговорить?


- Ты снова запуталась Алиса-чян?
–Катя  присела на колено рядом с девочкой
-смотри, и запоминай,   всегда ориентируйся по левой стороне,  видишь тут даже  указатели попадаются, так  ты никогда не заблудишься, пойдём, нас  наверно уже ждут.
С этими словами РПМ взяла девочку за руку и повела в сторону ангара при этом показывая как и куда идти

Переход  на «Полигон»
Мочищенский испытательный полигон

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно